Parabéns aos
Aprovados!

Segue a lista dos empreendedores aprovados na maratona de negócios sociais 2015. Parabéns à todos os participantes. agradecemos seu empenho e dedicação!

Listas dos aprovados

  • Bike Rio Café

    Carlos Frederico de Araujo Lima

  • Ammigo Saúde

    Rodrigo Rodrigues de Azevedo

  • Casa Anitcha

    Renata Luci de Lara Baptista

  • ArtePsi

    Pedro Paulo Carvalho Rocha de Oliveira.

  • CENTRO DE TERAPIAS INTEGRADA

    Norma Passos

  • conexão vida contra o câncer

    JUREMA TELLES DE OLIVEIRA LIMA

  • EcoNutrix

    Lia Beatriz Andrade Pires da Costa

  • ATUANDO NA RAIZ

    JOSÉ GERALDO DE OLIVEIRA JUNIOR

  • Besser Haus - Casa Melhor

    Alexandre Teixeira Barreto

  • Brasil Livro Contemporâneo

    Diogo de Almeida Reis Cunha

  • Cata Xepa Design

    Luciano de Almeida Mendonça

  • Educa Aí, Educação para Engajar

    Juliana Cariello Machado

  • Ciclo Orgânico

    Lucas Chiabi

  • Espaço Foxxy

    Elizabete Regina Nunes Pedro

  • Força na Peruca

    Marcelle de medeiros lopes domingues

  • Ganbatte

    Karen Freitas Franquini

  • Criativo & Social

    Luciana de Magalhães Sales

  • GRUPO DO PARQUE

    GUILHERME ABRANCHES SUCUPIRA

  • Inova Urbis

    Alban Frédéric René Pierre Drouet

  • Empreende Aí

    Luis Henrique Coelho da Silva

  • Escuderia

    Ian Almeida Carlos Satiro

  • Espaço-Casa Criança Querida

    Izabel Cristina Costa de Sousa

  • Food Truck Escola

    Carlos Wagner Santos

  • Jacaré é Moda

    Renan Kvacek

  • JORNAL CDD ACONTECE

    CARLA CRISTINA SIQUEIRA COSTA

  • Me Passa Aí

    Maria Victoria Scholte de Sampaio Vianna

  • Gemma

    Davi Bruno Soares do Santos

  • Geral na Escola

    Bruno Olímpio

  • Meu Bairro Gramacho

    Calebe Teixeira

  • Gotlib - Educação Financeira

    Ronaldo Gotlib Costa

  • Grupo Acolher

    PAULA LILIANE DOS SANTOS GODOIS

  • Impressão direto no tecido

    Raphael Machado de Souza

  • INNOVARTI IA

    CLAUDIO VINICIUS PEREIRA DAMACENO

  • Juntes - Advocacia e Cidadania

    Victor Alexandre Paulo Comeira

  • Luzes da Comunidade

    Stephanie Silva de Oliveira

  • MIG Jeans

    Isabela Maria Rodrigues dos Santos Silva

  • Pranah

    Iluska Catta Preta Vieira

  • PROAVATAR

    FABIANA FERNANDES BORGES

  • Mala da Saúde do Idoso

    Luiz Augusto de CArvalho

  • Mãos Verdes: Arte e Sustentabilidade

    Natalia Zafra Goettlicher

  • Programa Emprega Baixada

    Gilberto Barreto Pereira

  • Reciclarte Carioca

    Ana Threreza Martins Ferreira Espinola de Lemos

  • Oficinas Casa de Brincar

    erika muller belchior de carvalho

  • Orienta

    Julia Alapenha Goulart de Andrade

  • OutroNós

    LETICIA PIRES

  • Transformação de celular em rádio ilimitado

    Marcio Miranda de Oliveira

  • Uma Bela Visita - Teatro do Sopro

    Olivier-Hugues Terreault

  • Partiu

    Marcel Perdomo Beiner

  • Projeto Jovens Roteiristas

    Mauro Machado Guedes

  • Reformas para classe C,D&E

    Stefano Giarelli

  • Restaurante Maria Crioula

    Roberta de Jesus de Sá

  • Tiachei

    Jackson Fernandes Adão de Souza

  • Webpatas

    Leandro Azevedo Velho Miranda